понедельник, 5 октября 2015 г.

Счастье

Что такое счастье? Вряд ли можно ответить на этот вопрос однозначно. Вряд ли можно сложить единое мнение по этому вопросу. Ведь счастье каждый понимает по-своему. Кто-то считает счастьем найти свою любовь, вторую половинку, кто-то родить ребенка, кто-то стать президентом страны…  Но у нас, авторов статьи, есть уже многое для счастья: есть семья и мы сами пока еще дети, есть общение, есть возможность дарить себе маленькие радости.
Сколько же денег нам нужно для счастья? Миллионов 5? В рублях? Этого будет достаточно, чтобы купить квартиру и машину, но, к сожалению, это не обеспечит нам безбедную и безработную жизнь, наполненную путешествиями по миру…. Счастливо лежать под ласковым солнышком, попивая мохито со льдом………. Спокойно…..

Как в песне:
А мне никуда не надо!
                                                      Стою, улыбаюсь, машины сигналят,
                                                                   Поют,
                                                        Никуда не нужно!
                                                        Прохожие мимо... 
                                                        Прохожие дружно
                                                        Идут...
                                                        Никуда не надо!
Не надо бежать сломя голову по каким-то непонятным делам, за справками и анализами, пробегая мимо собственной жизни. Ах, какое счастье! Когда никуда не надо, кроме родного любимого дома, где тебя ждут и любят. За сколько можно купить такое счастье?
Хочется быть счастливым, но разве это возможно? Ведь мгновения счастья случаются в жизни нередко, согласитесь? Просто осознание, что ты был счастлив приходит позднее в минуты ностальгии и тоски. Как же я был счастлив! Но не понимал своего счастья.
Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей в этом мире стали счастливее.
Лично для нас счастье – это когда все дома и когда все здоровы. Как жаль, что нельзя купить это ни за какие деньги.
Есть два афоризма, которые определяют для нас счастье: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», автор которого Л.Н. Толстой и «Счастье – это когда на работу идешь с удовольствием и домой идешь с удовольствием». Человеку надо немного, чтобы синяя птица выбрала его. Нужно просто захотеть быть счастливым и уметь ценить каждое мгновение….

Счастье бесценно!

2 комментария:

  1. СЧАСТЬЕ - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы, это действительно счастье!

    ОтветитьУдалить