Познаём себя

Новинка. Тест "Ваше настроение". Для того чтобы пройти его, нажмите здесь.
      Представьте, что Вы пришли в гости, чтобы пообщаться со знакомыми, и оказались в комнате с шестью разными креслами. Вам предлагают выбрать любое по своему вкусу. Выбор имеет большое значение. Ведь от сиденья зависит, какую позу Вы примите, какое значение в обществе, какие манеры при этом продемонстрируете, а значит, в какой тональности Вы будете вести диалог. Наш тест поможет разобраться, в каком ключе Вы привыкли общаться с людьми.

1. Вы воспитанный человек с хорошими манерами. В этом кресле Вы способны, удобно устроившись, целый день общаться с приятелями и развлекать их остроумными шутками. Вы умеете подать себя в лучшем свете и очаровать собеседников до такой степени, что они будут изумлены: не представляли себе, что такой интересный человек живет рядом с ними. Вы производите впечатление человека из высшего света, аристократического и даже немного высокомерного. Но Вы будете первым, кто посмеется над собственной заносчивостью, ибо самоирония – Ваша фирменная черта. Вы прирожденный критик. Не вставая с этого кресла, Вы способны дать исчерпывающую и очень точную оценку любому предмету и явлению. И обязательно попадете в цель. Эта оценка не будет отрицательной, потому что Вы в любой вещи умеете найти что-либо хорошее. Вообще представление о хорошем у Вас развито очень высоко. Если дать Вам возможность выбора, то можно не сомневаться: вы выберете лучшее. Например, в ресторанном меню отыщете самое вкусное блюдо и самое изысканное вино, причем ориентироваться будете не по цене. То же самое в одежде, мебели и даже в людях – Вы всегда выбираете для себя лучших.

2. Вы очень глубокий человек с блестящими интеллектуальными способностями. Вы именно тот человек, который может просидеть в этом кресле целый день за чтением очень сложной книги. Вы даже можете заблудиться в мире идей. Ведь для Вас в этом мире важны тончайшие нюансы, и чем более трудный предмет Вам предстоит изучить, тем интереснее. Судя по первому впечатлению, Вы вообще не интересуетесь реальным миром. Но, по правде говоря, как раз некоторые аспекты реального мира интересуют Вас безмерно. Вы по своей природе кабинетный ученый. Если беретесь изучить тему, то изучаете настолько глубоко, что понимаете ее лучше любых профессоров.

 3. Вы «чумовая» личность. Вы интересны, смешны, порой совершаете какую-нибудь нелепость, но большинство людей Вас обожает. Вы можете просидеть в этом кресле весь день, и Вам ни минуты не будет скучно, так же как и другим, сидящим подле Вас. Вы всегда найдете для себя мир развлечений. Он буквально лежит у Вас в кармане, Вы можете в любой момент достать его и посмотреть, что новенького там происходит. Вы не можете долго молчать и сидеть в одной позе, Вы постоянно ёрзаете. На Вашем лице отражается вся палитра человеческой мимики. На многих людей Вы производите впечатление эксцентричной, экстравагантной, оригинальной, даже вызывающей натуры. Но, к счастью, большинство считают Ваши привычки не такими уж странными и даже интересными, и вполне готовы их разделить хотя бы на время. По жизни Вы философ. Ёрзая и подпрыгивая в этом кресле, Вы постоянно будете открывать для себя уникальные, причудливые стороны жизни.

 4. Сильная личность, трудолюбивый человек. В этом кресле Вы можете круглые сутки корпеть над работой. Вам и только Вам можно поручить самое долгое и трудное дело. Вы полны решимости выполнить его и достичь успеха. Отступление для Вас не вариант. Вы создаете впечатление трудоголика. Это верно, но в отличие от большинства трудоголиков у Вас здоровые отношения с Вашей работой. Вы заинтересованы не в процессе, а в результате. Неслучайно вы выбрали этакое «кресло бизнесмена», самое серьезное сиденье из всех представленных. Вы много знаете о том, как следует организовывать работу, и никогда не боитесь сказать это вслух. Вы знаете не только то, что нужно делать, но и то, как именно следует это делать. Вы – человек активного действия.

5. Вы спокойный человек, умеющий вдохновлять и утешать. В таком кресле Вам будет удобно целый день сидеть рядом с несчастным, которому требуется моральная поддержка. Только в Вашей компании он сможет успокоиться и взглянуть на ситуацию по-иному. Вы добрый и отзывчивый человек, предпочитающих не брать, а отдавать. Помощь другим – это Ваша натура. Вы порой производите впечатление растерянного человека. В этом есть доля правды, Вам порой нужно время, чтобы все переживания внутри Вас улеглись. И тогда Вы сможете выявить истинную причину того или иного события. Только Вы сможете дать ему правильную оценку, потому что умеете смотреть на вещи «духовным зрением». Вот почему Вы приносите мир и гармонию в жизнь всех людей, с которыми общаетесь.

6. Мечтательная, творческая личность. Вы, пожалуй, единственный, кто может просидеть в этом кресле в полном одиночестве. Вам не так уж необходима компания. Вы способны погрузиться в себя и отыскать там такие бездны, что время пролетит незаметно. Вы всегда умеете занять себя собственными мыслями. У Вас очень яркое воображение, и оно уносит Вас далеко-далеко. Это путешествие никогда не закончится, хотя люди, конечно, будут периодически возвращать Вас в реальность. Многие сочтут Вас чудным. Вы настолько теряетесь в своих мыслях, что забываете о мире вокруг Вас. И только отсутствие самодисциплины не дает Вам положить на бумагу свои идеи. А стоило бы записать. Возможно, вышел бы неплохой роман.
Автор Алёна Покедова