суббота, 31 декабря 2011 г.

С новым годом!


Для большинства Новый год с детства является самым радостным и долгожданным праздником. Вспоминается не только сам Новый год, но иподготовка к нему. На Новый год выбор подарков для родных и гостей, украшение елки, создание праздничной атмосферы являются не менее важными, чем само торжество.
Так давайте постараемся, чтобы Новый год укрепил наши семейные узы. Следует просто разбудить в каждом взрослом члене семьи волшебный дух детских новогодних воспоминаний.

Тогда и вечно поглощенный проблемами на работе папа, и озабоченный политическими разборками дедушка, и охваченная сериальными страстями бабушка вспомнят, что Новый год уже на пороге, и с воодушевлением примут участие в подготовке к нему. Ну, а про детей и говорить нечего, они ведь так рады дополнительному общению с любимыми, но вечно занятыми родителями.
Прежде всего, Новый год требует тщательного планирования. Лучше собраться всей семьей и записать все возникшие идеи и предложения. Взрослым стоит порыться в памяти, и вспомнить, как в детстве они с удовольствием украшали елку оригинальными самодельными игрушками.
У ребят и в садиках, и в школе ни один Новый год не проходит без предварительного проведения мастер-классов по изготовлению праздничных поделок.
Помните, что купленные в Новый год украшения, дорогие и красивые шарики, гирлянды и колокольчики никогда не смогут конкурировать в воспоминаниях детей с трогательными безделушками, созданными руками всех членов семьи! Именно они, вобравшие тепло маминых и сноровку отцовских рук, будут храниться в укромном местечке на антресолях до следующего Нового года.
Какой же Новый год без домашней стенгазеты? Вырезая всей семьей юмористические коллажи из фотографий, придумывая смешные подписи к ним, сочиняя трогательные новогодние стихи-поздравления, вы получите заряд положительных эмоций, который сотрет накопившиеся раздражение и усталость.
Хотите порадовать малышей? Заранее приготовьте маленькие игрушки, брелки, сувениры, подвесьте их на ленточках к длинной веревке, и когда Новый год будет в самом разгаре, всем семейством проведите розыгрыш призов. Только не забудьте «соискателю» завязать глаза, вручить ножницы и раскрутить для потери ориентации.
Еще одна веселая забава с завязанными глазами... Берем ватман, заранее рисуем дракона, а затем все по очереди разноцветными фломастерами пытаемся вслепую дорисовать. Победителя, естественно, ждет приз, а всех участников - сладкое поощрение.
Помните, атмосфера в семье зависит и от того, с каким настроением Вы встретите долгожданный Новый год.
Любви, тепла и уюта Вашему дому!
Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/54533/81/

4 комментария:

  1. Спасибо! Ваши советы пригодились для проведения праздника, ведь новый год действительно семейный праздник! Поздравляю авторов блога с новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. С наступившим новым годом! Счастья вам, здоровья, семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  3. С новым годом! С наступившим! Счастья!!!!

    ОтветитьУдалить